HeadHunter обновил дизайн кабинета работодателя и расширил его возможности

Работа
, Текст: Наталья Рудычева

HeadHunter обновил дизайн кабинета работодателя на всех своих сайтах и расширил его возможности. Изменилось основное меню, оптимизирована форма поиска резюме, в поисковой выдаче появились фильтры.

Основное меню кабинета работодателя теперь располагается только вверху рабочего экрана. Ранее оно частично располагалось слева. Новая организация меню позволяет управляться с основными функциями проще и быстрее.

При поиске резюме теперь можно задать все основные параметры без прокрутки экрана, а в поисковой выдаче, слева от результатов, появились фильтры. С их помощью можно быстро и наглядно уточнить поиск по региону, профессиональной области, родному языку и полу. Ранее эта функция работала только в тестовом режиме на небольшую группу работодателей.

Изменился вид резюме из кабинета работодателя: теперь для компаний оно выглядит так же, как и для соискателей, а при выводе резюме на печать можно выбрать, присоединять ли к резюме сопроводительное письмо соискателя, историю откликов и приглашений, комментарии рекрутера.

Расширились и функции кабинета работодателя. Теперь можно следить за статистикой аккаунта, в том числе по всем работающим в нем менеджерам: сколько резюме было просмотрено, сколько вакансий размещено и сколько приглашений отправлено. Кроме статистики, можно управлять и правами – регулировать количество и тип вакансий, которые может разместить менеджер.

В кабинете работодателя стали доступны шаблоны вакансий. Это позволит работодателям сэкономить время при размещении вакансий, установить единый корпоративный стиль для всех вакансий, а также избежать опечаток.

Наконец, у работодателей появилась возможность опубликовать одну и ту же вакансию в нескольких городах одновременно. Это сделано, чтобы можно было сэкономить время при размещении одинаковых вакансий в нескольких филиалах компании.