HeadHunter появился на Windows Phone 7

Работа
, Текст: Наталья Рудычева

Компания HeadHunter выпустила мобильное приложение по поиску работы HeadHunter для Windows Phone 7. В нем пользователям доступны главные функции сайта hh.ru для соискателей – поиск вакансий и отклик на них. Установить приложение можно по ссылке .

Поиск вакансий в приложении доступен сразу из главного меню. Пользователь может задать основной поисковый запрос, выбрать профессиональную сферу из 28 возможных, город и ожидаемую зарплату. Последние поисковые запросы приложение запоминает автоматически – они доступны в соседнем меню.

Чтобы откликаться на вакансии, пользователь должен быть зарегистрирован на сайте hh.ru и иметь заполненное резюме. Выбрать подходящее для отклика резюме из нескольких своих и написать сопроводительное письмо можно прямо в приложении.

«Мы разработали приложение для Windows Phone 7 в кратчайшие сроки, менее чем за два месяца. При этом оно вышло целостным и стабильным, полностью отвечающим основным запросам наших пользователей-соискателей. Но работа над приложением только начата, мы уже работаем над новой версией. На наш взгляд, платформа Windows Phone 7 имеет хорошие перспективы, и мы будем работать с ней».

Приложение HeadHunter для Windows Phone 7 стало вторым мобильным приложением компании HeadHunter. Неделей ранее, 13 марта, было анонсировано приложение для iOS, загруженное пользователями на текущий момент более 6 тыс. раз и находящееся в Топ-10 раздела «Бизнес» на App Store.

Предложения по доработке приложения пользователи могут отправить по адресу spec@hh.ru.