HeadHunter разработала собственное приложение для Facebook

Бизнес Работа
, Текст: Наталья Рудычева

Компания HeadHunter создала свое приложение для социальной сети Facebook. Оно позволяет налаживать профессиональные связи, искать вакансии и давать рекомендации коллегам.

Впервые установив приложение, пользователь может выбрать коллег и партнеров из списка своих друзей и пригласить их в профессиональное сообщество. Информация из существующего профиля автоматически подгружается в профиль приложения HeadHunter, что упрощает поиск профессиональных контактов.

Одна из ключевых особенностей приложения – возможность давать своим друзьям профессиональные рекомендации, которые, в случае одобрения получателем, публикуются у него на стене.

Другая ключевая возможность – полнофункциональный поиск работы через интерфейс социальной сети, работающий напрямую с системой hh.ru. В приложении работает виджет подходящих вакансий, который автоматически на основе данных из профиля подбирает пользователю актуальные вакансии, имеющие шанс его заинтересовать.

За профессиональными новостями друзей пользователи могут следить в личной ленте событий. Статусы пользователя транслируется из приложения в его основной профиль.

«Мы создали свое приложение для Facebook, чтобы людям было проще создавать и поддерживать профессиональные связи, - говорит Ольга Мананникова, директор по маркетингу HeadHunter. - Это только первый шаг, в планах более тесная интеграция hh.ru с Facebook и другими социальными сетями».