Ильгиз Азизов назначен директором по корпоративному бизнесу Сибирского региона «ВымпелКома»

Бизнес Телеком Работа
, Текст: Михаил Иванов

ГК «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о назначении нового директора по корпоративному бизнесу Сибирского региона. Им стал Ильгиз Азизов ранее занимавший должность директора по корпоративному бизнесу Казанского филиала компании. Ильгиз Азизов сменил на этом посту Армэна Гасаряна, который перешёл на позицию руководителя департамента проектирования и строительства фиксированной сети Московского региона.

В рамках новых полномочий Ильгиз Азизов будет управлять корпоративным сегментом компании на территории Сибирского региона, и отвечать за результаты работы дирекции по всем направлениям бизнеса компании: фиксированная и мобильная связь, широкополосный доступ в интернет на рынке корпоративных клиентов, также в зоне его ответственности работа с операторами связи.

Ильгиз Азизов родился 11 марта 1980 г. в Казани. В 2003 г. окончил Казанский Государственный Технический Университет им. А. Н. Туполева по специальности «инженер-системотехник». В 2008 г. ему присуждена квалификация MBA CIO (информационный менеджмент). До прихода в «ВымпелКом» в течение трех лет занимал должность генерального директора приобретенной компании «Татинтелком». В период с 2005 по 2006 г. работал на посту заместителя министра информатизации и связи Республики Татарстан. С 2003 по 2004 г. руководил отделом маркетинга «Таттелекома», где впоследствии занял должность заместителя генерального директора по информатизации и новым технологиям. В «ВымпелКоме» работает с 2010 г. на должности директора по корпоративному бизнесу Казанского филиала. В августе 2011 г. назначен директором по корпоративному бизнесу Сибирского региона.