Microsoft повысит ИТ-грамотность жителей американской столицы

ПО Свободное ПО Бизнес Кадры Работа Открытое ПО
, Текст: Наталья Рудычева

Администрация Вашингтона объявила о заключении партнерского соглашения с Microsoft по вопросам образования и поддержки малого бизнеса. В задачу корпорации входит организация различных образовательных семинаров для преподавателей, которым расскажут и покажут, как использовать современные технологии во время обучения.

Для студентов предусмотрен отдельный курс занятий Minority Student Days, где они смогут познакомиться с новыми программными продуктами, побеседовать с менеджерами Microsoft, узнать больше о работе в области ИТ. Особое внимание будет уделено повышению компьютерной грамотности девушек в рамках серии мероприятий Microsoft DigiGirlz.

Второй компонент программы – поддержка малого бизнеса. Microsoft станет партнером десяти компаний, каждая из которых получит по $100 тыс, а также доступ к продуктам и техподдержке, различным сервисам. Кроме того, им будет предоставлена возможность участия в программах переподготовки кадров. «Партнерство позволит жителям и организациям Вашингтона полностью осознать свой потенциал», - заявил вице-президент Microsoft по взаимодействию с государством Фред Хамфрис (Fred Humphries).