В IT Energy — новый генеральный директор

Бизнес Цифровизация Работа
, Текст: Татьяна Короткова

Компания IT Energy объявила о том, что в соответствии с решением совета директоров с 16 сентября 2012 г. на пост генерального директора компании назначен Дмитрий Сергиенко, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора.

Как отмечается, Дмитрий Сергиенко работает в IT Energy с октября 2011 и имеет обширный управленческий опыт. Ранее работал директором по энергоэффективности в ФГБУ «Российское энергетическое агентство», вице-президентом по информационным технологиям в компании «Комплексные энергетические системы», директором по стратегическому развитию в «Волжской территориальной генерирующей компании» (ТГК-7) и ряде других крупных компаний.

В новой должности Дмитрий Сергиенко будет заниматься вопросами реализации стратегии развития компании, направленной на дальнейшее развитие компетенций в сфере комплексных проектов электроэнергетики, а также расширением географии оказываемых услуг и увеличением числа новых клиентов компании, говорится в сообщении IT Energy.

Ранее занимавший должность генерального директора IT Energy Олег Сундуков планирует работать над созданием и развитием стратегических направлений в холдинге ru-Net и курировать коммерческую деятельность группы Volta Engineering Group. Олег Сундуков также остается в IT Energy в должности заместителя генерального директора по коммерческим вопросам и намерен сосредоточить усилия на создании эффективного блока продаж компании.