В НКС — новые назначения в руководстве

Бизнес Телеком Работа
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Национальные кабельные сети» (входит в группу лиц «Ростелекома») сообщила о новых назначениях. Так, заместителем генерального директора НКС по информационному обществу стал Александр Варев, в обязанности которого войдут реализация совместных проектов с государственными органами власти, расширение спектра услуг связи, предоставляемых органам исполнительной власти, коммерческим организациям и жителям Московского региона за счет использования инфраструктуры НКС.

Как отмечается, Александр Варев имеет широкий опыт предпринимательской деятельности и работы в сфере информатизации услуг в системе ЖКХ в Москве. В 2003-2011 гг. возглавлял государственные предприятия и учреждения — ГУП «Единый информационно-расчетный центр в Северо-Восточном административном округе г. Москвы», ГУП «Московский городской единый информационно-аналитический центр», ГБУ Москвы «Инженерная служба города Москвы».

В то же время, заместителем генерального директора по юридическим и корпоративным вопросам НКС назначена Наталья Демьяненко. В числе основных задач, которые ей предстоит решать — правовое сопровождение деятельности и обеспечение защиты интересов компании, формирование оптимальной владельческой структуры группы компаний, контроль за своевременным принятием решений органами управления НКС, обеспечение их соответствия действующему законодательству, а также информационное обеспечение деятельности по раскрытию обязательной информации.

Наталья Демьяненко обладает опытом преподавательской деятельности и работы в ряде коммерческих структур на руководящих должностях, в том числе в компаниях сферы строительства и связи. В 2010 г. Демьяненко в должности начальника юридического отдела филиала «Ростелекома» — ММТ (ныне столичного филиала «Ростелекома») создавала управление правового обеспечения, которое позже и возглавила. Активно участвовала в реализации проектов по запуску новых продуктов и проекте установки веб-камер на избирательных участках в 2012 г., сообщили в НКС.

Заместителем генерального директора по беспроводной связи назначен Сергей Лядовой. Как пояснили в компании, появление этой новой должности связано с решением руководства о выходе НКС на рынок мобильной связи. Основная задача Сергея Лядового заключается в развитии и строительстве мобильных сетей UMTS и LTE в Московском регионе.

Свою карьеру Сергей Лядовой начал инженером в 1996 г. в компании «СЦС Совинтел», работал в подразделениях эксплуатации, развития и строительства. Руководил проектами по развертыванию сетей Metro Ethernet, MPLS и Metro Wi-Fi. В 2006 г. руководил Дирекцией строительства в компании «Голден Телеком», в 2011-2012 гг. работал техническим директором Московского региона «ВымпелКома».

Кроме того, на должность заместителя генерального директора по работе с персоналом назначен Дмитрий Карманов. С 2001 г. он работал в компании «Уралсвязьинформ», где прошел путь от специалиста по кадрам до директора Департамента по работе с персоналом. В 2006 г. был назначен на должность заместителя гендиректора — директора по персоналу компании «ЦентрТелеком», в 2007 г. перешел в «Комстар-ОТС» на должность директора по управлению персоналом, а затем — вице-президента по управлению персоналом и корпоративному развитию. С сентября 2011 г. назначен заместителем директора макрорегионального филиала «Центр» «Ростелекома» — директором по организационному развитию и управлению персоналом.

Как считает генеральный директор «Национальных кабельных сетей» Дмитрий Брагин, «приход высококвалифицированных и опытных топ-менеджеров позволит успешно решать первостепенные задачи по интеграции компании в структуру “Ростелекома”, дальнейшему развитию услуг аналогового и цифрового ТВ, ШПД, мобильной связи, активизации на рынке В2В. Все это должно будет повысить конкурентоспособность и расширить присутствие “Ростелекома” на столичном рынке услуг связи».