Гендиректором «Радуга ТВ» назначен Алексей Кроль

Работа Спутниковое ТВ
, Текст: Наталья Рудычева

Генеральным директором «ДалГеоКом», оператора цифрового спутникового телевидения «Радуга ТВ», с 3 июля 2012 г. назначен Алексей Кроль. На этом посту он сменит Анатолия Сосновского, занимавшего этот пост c 2010 г. Анатолий Сосновский остается в Совете Директоров « Радуга ТВ».

Алексей Кроль сохраняет за собой должность Генерального директора Viasat в России и странах СНГ, которую он занимает с 2003 г. и где он отвечает за распространение девяти платных каналов Viasat. В «Модерн Таймс Групп» (MTG), частью которой является Viasat, Алексей Кроль пришел в 2001 году. В течение последнего года Алексей входил в состав Совета директоров «ДалГеоКом».

«Алексей Кроль показал себя одним из самых успешных медиа-менеджеров России. Под его руководством каналы Viasat в России и странах СНГ вышли на лидирующие позиции среди телеканалов платного телевидения, - компентирует Ирина Гофман, глава Modern Times Group в России и СНГ и платного телевидения на развивающихся рынках. - Без сомнения, это лучшая кандидатура на должность руководителя «Радуги ТВ» - быстрорастущего перспективного проекта. Я также благодарна Анатолию Сосновскому за развитие «Радуги ТВ» и рада продолжить с ним работу в качестве члена Совета директоров компании».