Топ-менеджер Lenovo назначен управляющим директором «ViewSonic Европа»

Бизнес Техника Работа
, Текст: Татьяна Короткова

Корпорация ViewSonic, мировой производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, объявила о назначении Марка Люфкина (Mark Lufkin) управляющим директором корпорации в европейском регионе.

Марк будет руководить всеми европейскими операциями ViewSonic в Западной/Восточной Европе и России и отвечать за все продуктовые линейки ViewSonic в этом регионе. По информации ViewSonic, он обладает экспертизой как в области продаж, так и маркетинга высокотехнологичных решений на европейских рынках. «Марком накоплен большой опыт развития новых направлений бизнеса, руководства продажами в различных регионах Европы, а также успешной разработки стратегии развития каналов продаж», — отметили в компании.

До последнего времени он занимал должность директора по программному обеспечению и периферии компании Lenovo в регионе EMEA и отвечал за продажи в коммерческом и потребительском секторах через каналы европейских дистрибьюторов. До этого Марк Люфкин был вице-президентом по продажам в регионах EMEA и APAC компании Promethean, разработчика интерактивных интегрированных решений для сферы образования.

В новой должности он будет работать в европейской штаб-квартире компании ViewSonic в Лондоне, Великобритания.

«Я очень рад, что присоединился к ViewSonic Corporation. Эту компанию я давно знаю как стабильно развивающуюся, несмотря на непростую и постоянно меняющуюся рыночную ситуацию. Компания всегда предлагает потребителям интересные, инновационные продукты. Я верю, что мне удастся реализовать возможности для дополнительного роста ViewSonic в Европе, для развития бизнеса компании и укрепления ее бренда», — прокомментировал свое назначение Марк Люфкин, управляющий директор, «ViewSonic Европа».