К резюме на hh.ru теперь можно прикрепить электронный сертификат Microsoft

Работа Маркет
, Текст: Наталья Анищук
Специалисты в сфере информационных технологий теперь могут прикрепить к своему резюме на hh.ru электронный сертификат Microsoft. Это поможет работодателю объективнее и быстрее оценить компетенции соискателя.

Для того чтобы прикрепить электронный сертификат Microsoft к своему резюме, в разделе "Образование" (пункт "Электронные сертификаты") соискателю нужно ввести Transcript ID и AccessCode, полученные на защищенном сайте https://mcp.microsoft.com. После этого к резюме добавится особый графический значок, свидетельствующий о том, что у соискателя есть подлинный сертификат Microsoft. Верификация происходит автоматически, поэтому работодателю не нужно тратить время на проверку данных. "Мы надеемся, что электронные сертификаты Microsoft на hh.ru помогут соискателям быстрее находить интересную работу, а компаниям облегчат оценку компетенций ИТ-специалистов. Я уверен, что проект поспособствует развитию рынка интернет-рекрутмента в сфере информационных технологий", – считает Юрий Вировец, президент компании HeadHunter.

Николай Прянишников, президент Microsoft в России, уверен, что новый функционал, реализованный на ведущем в России рекрутинговом портале hh.ru, поможет работодателям в отборе лучших ИТ-кадров и будет способствовать успешному трудоустройству тех ИТ-специалистов, которые уделяют внимание постоянному развитию своих профессиональных навыков и сертификации. "Совместный проект Microsoft и hh.ru стал первой подобной инициативой, реализованной в России", – говорит он. Подробнее о сертификации Microsoft и ее использовании при найме, оценке и мотивации персонала можно прочитать в "Справочнике по сертификации Microsoft для руководителя и менеджера по персоналу", доступном для скачивания на веб-сайте www.microsoft.ru/learning.